• 19 февраля 2016, пятница
  • Пермь, г. Пермь, ул. Ленина, 70, конференц-зал, 3 этаж

Perm Workshop on Applied Economic Modeling (19.02.2016)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Perm Workshop on Applied Economic Modeling
2983 дня назад
19 февраля 2016 c 16:00 до 18:00
Пермь
г. Пермь, ул. Ленина, 70, конференц-зал, 3 этаж

19 февраля 2016 года состоится очередной открытый городской семинар Perm Workshop on Applied Economic Modeling для активных исследователей, студентов, аспирантов и преподавателей вузов Пермского края и заинтересованных представителей бизнеса. Основная тематика семинара — актуальные исследования и практики в сфере моделирования и прогнозирования социально-экономических систем: Эконометрические исследования; Моделирование социально-экономических процессов в регионе; Количественные исследования рынков; Моделирование в маркетинге и менеджменте; Моделирование социально-политических процессов; Моделирование финансовых рынков; Пространственное моделирование; Оптимальное управление; Риск-менеджмент.

Программа семинара 19.02.2016 г.:

Евгений Ожегов

Ст. преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ-Пермь, мл. научный сотрудник Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний.

Тема доклада: "Оценка эффективности сиквелов в киноиндустрии"

Киноиндустрия изучается исследователями более 30 лет. За это время большая часть работ анализировала эффект сиквела на выручку фильмов. Данная работа использует данные по широким релизам в США с 2010 по 2014 год и предлагает новый взгляд на исследования отдачи сиквелов на кассовые сборы. Мы используем процедуру Хекмана и непараметрическую процедуру коррекции на выборочную селективность для учета неслучайности появления сиквелов в прокате и выборке соответственно. Мы обнаружили, что сиквелы более вероятно выпускаются при успехе их предыдущих частей. При контроле на выборочную селективность сиквелы не превосходят по сборам фильмы, снятые в одной части. Более того, декомпозируя основные факторы успешности сиквелов по сравнению с фильмами в одной части, мы пришли к выводу, что сиквелы более вероятно прокатываются в периоды низкой конкуренции, в большем количестве залов и дольше по продолжительности, а также имеют более высокий бюджет.

Язык выступления – русский.

Петр Паршаков

Доцент департамента экономики НИУ ВШЭ-Пермь, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов, Академический руководитель образовательной программы «Финансы»

Тема доклада: "Структура призов в киберспортивных турнирах"

Киберспорт (т.е. соревнования по компьютерным играм) активно развивается в последнее десятилетие, растет количество турниров, размер призов и количество зрителей. Несмотря на растущую популярность, существует малое количество исследований, посвященных экономике этой развивающейся отрасли. Нашей целью является анализ структуры призов; мы проверяем, соответствует ли реальное распределение призов классической теории турниров Розена (Rosen, 1986).

Язык выступления – русский.

Время начала: 16.00

Программный комитет: Ивлиев С.В., Максимов В.П., Шульц Д.Н., Потапов Д.Б., Шакина Е.А., Колесникова К.А.

Площадка проведения: «Центр науки» Пермской краевой библиотеки им.А.М.Горького (г. Пермь, ул. Ленина, 70, конференц-зал, 3 этаж).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше