• 20 ноября 2015, пятница
  • Пермь, ул. Ленина, 70

Perm Workshop on Applied Economic Modeling (20.11.2015)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Perm Workshop on Applied Economic Modeling
3078 дней назад
20 ноября 2015 c 16:00 до 18:00
Пермь
ул. Ленина, 70

20 ноября 2015 года состоится очередной открытый городской семинар Perm Workshop on Applied Economic Modeling для активных исследователей, студентов, аспирантов и преподавателей вузов Пермского края и заинтересованных представителей бизнеса. Основная тематика семинара — актуальные исследования и практики в сфере моделирования и прогнозирования социально-экономических систем: Эконометрические исследования; Моделирование социально-экономических процессов в регионе; Количественные исследования рынков; Моделирование в маркетинге и менеджменте; Моделирование социально-политических процессов; Моделирование финансовых рынков; Пространственное моделирование; Оптимальное управление; Риск-менеджмент.

Программа семинара 20.11.2015 г.:

Шафранская Ирина, доцент департамента менеджмента факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ (г. Пермь), академический руководитель образовательной программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ (г. Пермь)

Тема: «СЧАСТЬЕ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ: Как связаны удовлетворенность городами и удовлетворенность жизнью в восприятии жителей: результаты эмпирического исследования»

Общемировой тренд конкуренции городов заставляет городские власти становиться все более ориентированными потребности жителей и их удовлетворенность. Задача концептуализации и измерения удовлетворенности актуальна в современных маркетинговых исследованиях, и в данном случае мы пытаемся провести замеры удовлетворенности городом, учитывая ее субъективную и ситуационную природу. Для этого мы используем моделирование структурными уравнениями и данные опроса, проведенного по выборке, репрезентирующей городское население Перми. Результаты иллюстрируют иерархическую и кумулятивную природу удовлетворенности городом, а также показывают меру влияния отдельных сфер городской жизни на удовлетворенность городом и субъективную оценку счастья.

Язык выступления – русский.

Время начала: 16.00

Программный комитет: Ивлиев С.В., Максимов В.П., Шульц Д.Н., Потапов Д.Б., Шакина Е.А., Колесникова К.А.

Площадка проведения: «Центр науки» Пермской краевой библиотеки им.А.М.Горького (г. Пермь, ул. Ленина, 70, правое крыло, Оранжевый зал).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше